Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Frider. Richartz|| Becker|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Frider. Richartz|| Becker|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Friedrich Richartz ||Bäcker; Sofia Lauffenberg, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Pütz Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Pütz Johann || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 21. September 2025, 19:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Frider. Richartz | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Friedrich Richartz | Bäcker; Sofia Lauffenberg, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Pütz Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pütz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pütz | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
