Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Ginnicus sel. Wittwe|| Bleichhof|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Ginnicus sel. Wittwe|| Bleichhof|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Katharina Genickus ||Witwe, Bleichhof; Josef Mendens, Schwiegersohn; Margareta Genickus, Ehefrau; Nikolaus, Kind; Katharina, Kind; Jakob, Kind; Matthias, Bruder; Anna Katharina Laurenz, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Esser Eva, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Esser Eva, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 21. September 2025, 19:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Ginnicus sel. Wittwe | Bleichhof | AB Köln 1797 |
| 1799 | Katharina Genickus | Witwe, Bleichhof; Josef Mendens, Schwiegersohn; Margareta Genickus, Ehefrau; Nikolaus, Kind; Katharina, Kind; Jakob, Kind; Matthias, Bruder; Anna Katharina Laurenz, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Esser Eva, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schievenbusch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fürth | Eigentümer, 25 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Cremer Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
