HorstR (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Bollich|| Kurkoeln. Hofr., des Hohenweltl. Gerichts Scheffen und Dom-Syndicus|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Henr. Bollich|| Kurkoeln. Hofr., des Hohenweltl. Gerichts Scheffen und Dom-Syndicus|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Bollich ||Kurköln. Hofrat, Schöffe d. Hohen-weltl. Gerichts, Dom-Syndicus; Gertrud Schorns, Haushälterin; Nikolaus Niessen, Knecht; Johann Leonhard Jungbluth, Sekretär; Maria Elisabeth Bellmans, Ehefrau; Maria Bellards, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Assenmacher Nicol. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Assenmacher Nicol. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 21. September 2025, 20:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Bollich | Kurkoeln. Hofr., des Hohenweltl. Gerichts Scheffen und Dom-Syndicus | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Bollich | Kurköln. Hofrat, Schöffe d. Hohen-weltl. Gerichts, Dom-Syndicus; Gertrud Schorns, Haushälterin; Nikolaus Niessen, Knecht; Johann Leonhard Jungbluth, Sekretär; Maria Elisabeth Bellmans, Ehefrau; Maria Bellards, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Assenmacher Nicol. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Korte Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Assenmacher | AB Köln 1841 | |
| 1841 | von Fürth | AB Köln 1841 | |
| 1854 | abgebrochen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
