Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Barthol. Schmitz|| Schuster|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Barthol. Schmitz|| Schuster|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Bartholomäus Schmitz ||Schuhmacher; Maria Sibilla Meusers, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Scheer Christina, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Scheer Christina, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 12:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Barthol. Schmitz | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Bartholomäus Schmitz | Schuhmacher; Maria Sibilla Meusers, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Scheer Christina, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kohlen-Magazin | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Linz | Eigentümer, 24 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rausch | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Metternich | Porzellanhandl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Paffrath | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pfitzenreuter | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scharfhausen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wildenburg | o. Gew. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wingens | Eisenbahn Factor. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
