Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Strung Johann Conrad|| Becker|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Strung Johann Conrad|| Becker|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Johann Konrad Strung ||Bäcker; Katharina Ginnings, Ehefrau; Franz Josef, Sohn; Margareta, Tochter; Andreas, Sohn; Reiner, Kind; Jakob, Kind; Katharina, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1822 || Strung Johann Conrad || Bäcker || AB 1822,272 | | 1822 || Strung Johann Conrad || Bäcker || AB 1822,272 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 15:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Strung Johann Conrad | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Konrad Strung | Bäcker; Katharina Ginnings, Ehefrau; Franz Josef, Sohn; Margareta, Tochter; Andreas, Sohn; Reiner, Kind; Jakob, Kind; Katharina, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1822 | Strung Johann Conrad | Bäcker | AB 1822,272 |
| 1835 | Höchsten Anton | AB 1835 | |
| 1841 | Lutgen | AB 1841 | |
| 1841 | Frömpgen | AB 1841 | |
| 1841 | Heidhaus | AB 1841 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
