Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Peter Münster|| Fasbinder und Kraemer|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Peter Münster|| Fasbinder und Kraemer|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Münster ||Krämer; Maria Widenfels, Ehefrau; Katharina Hinselers, Cousine || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kürten Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kürten Peter || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 18:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Peter Münster | Fasbinder und Kraemer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Münster | Krämer; Maria Widenfels, Ehefrau; Katharina Hinselers, Cousine | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Kürten Peter | AB Köln 1835 | |
| 1835- | Feuerspritzen-Depot | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kürten | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Feuerspritzen-Depot | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kürten | Eigentümer, Lichterfabrik. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
