Altes Köln

In der Wüistegasse/Haus-Nr. 1: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Jos. Jansen || Maurergeselle || AB Köln 1797 |- |} …“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Jos. Jansen || Maurergeselle || AB Köln 1797
| 1797 || Jos. Jansen || Maurergeselle || AB Köln 1797
|-
| 1799 ||Johann Schmitz ||Polizeisergeant; Josefa Schmitz, Ehefrau; Konrad, Sohn; Maria Anna, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:In der Wüistegasse/Haus-Nr. 001}}
{{DEFAULTSORT:In der Wüistegasse/Haus-Nr. 001}}

Aktuelle Version vom 22. September 2025, 19:28 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Jos. Jansen Maurergeselle AB Köln 1797
1799 Johann Schmitz Polizeisergeant; Josefa Schmitz, Ehefrau; Konrad, Sohn; Maria Anna, Tochter Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.