Altes Köln

In der Wüistegasse/Haus-Nr. 2: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Wilh. Moll || Maurergeselle || AB Köln 1797 |- |} K…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Wilh. Moll || Maurergeselle || AB Köln 1797
| 1797 || Wilh. Moll || Maurergeselle || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Maria Molls ||Arbeiter; Margareta, Tochter; Stefan, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:In der Wüistegasse/Haus-Nr. 002}}
{{DEFAULTSORT:In der Wüistegasse/Haus-Nr. 002}}

Aktuelle Version vom 22. September 2025, 19:29 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Wilh. Moll Maurergeselle AB Köln 1797
1799 Maria Molls Arbeiter; Margareta, Tochter; Stefan, Sohn Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.