Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Mathias Breidenbach seel. wittw.|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Mathias Breidenbach seel. wittw.|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Christian Müller ||Krämer; Bernhardina Franzen, Ehefrau; Eleonora, Kind; Maria Anna, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Moll Stephan || || AB Köln 1835 | | 1835 || Moll Stephan || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 20:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Mathias Breidenbach seel. wittw. | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Christian Müller | Krämer; Bernhardina Franzen, Ehefrau; Eleonora, Kind; Maria Anna, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Moll Stephan | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Moll | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bettelhaus | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Moll | Eigentümer, Obsthändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ladenkötter | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Moll | Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steiters | Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Vosen | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wiescher | Commis. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
