Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Jos. Mechelen|| Vicar. im Dom|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Henr. Jos. Mechelen|| Vicar. im Dom|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Josef Mechelen ||Vikar am Dom; Gertrud Mechelen, Schwester; Elisabeth Mechelen, Schwester || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Gruben Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Gruben Anton || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 20:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Jos. Mechelen | Vicar. im Dom | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Josef Mechelen | Vikar am Dom; Gertrud Mechelen, Schwester; Elisabeth Mechelen, Schwester | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Gruben Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Groven | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Klettenberg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Groven | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Balchem | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dresen | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kremer | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmolz | Steinbauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
