Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Herman Kaser|| Becker || AB Köln 1797 | | 1797 ||Herman Kaser|| Becker || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Hermann Josef Hagen ||Bäcker; Elisabeth Weyers, Ehefrau; Elisabeth, Kind; Katharina, Kind; Maria Anna Broichs, Magd; Christian Hagen, Gehilfe seines Bruders || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1813 || Statz Jean || boulanger, Bäcker || Itinéraire ... 1813,150 | | 1813 || Statz Jean || boulanger, Bäcker || Itinéraire ... 1813,150 | ||
| Zeile 14: | Zeile 16: | ||
| 1854 ||Dietz|| Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | | 1854 ||Dietz|| Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Köp||Faßbinder||AB Köln 1854 | ||
|Köp | |||
|Faßbinder | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 21:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herman Kaser | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Hermann Josef Hagen | Bäcker; Elisabeth Weyers, Ehefrau; Elisabeth, Kind; Katharina, Kind; Maria Anna Broichs, Magd; Christian Hagen, Gehilfe seines Bruders | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Statz Jean | boulanger, Bäcker | Itinéraire ... 1813,150 |
| 1835 | Bennerscheidt Clemens Aug. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bennerscheidt | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dietz | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Köp | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
