Altes Köln

Am Alten Ufer/Haus-Nr. 19: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 4: Zeile 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Anton Broch||  Fuhrmann
| 1797 ||Anton Broch||  Fuhrmann|| AB Köln 1797
| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Anton Broich ||Fuhrmann; Sofia Engels, Ehefrau; Elisabeth Dünns, Strickerin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Wölsrecht Bernard ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Wölsrecht Bernard ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 22. September 2025, 22:42 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Anton Broch Fuhrmann AB Köln 1797
1799 Anton Broich Fuhrmann; Sofia Engels, Ehefrau; Elisabeth Dünns, Strickerin Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Wölsrecht Bernard AB Köln 1835
1841 Schwamborn AB Köln 1841
1841 Hausier AB Köln 1841
1854 Schwamborn Eigentümer, Schlosser AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.