Altes Köln

Am Alten Ufer/Haus-Nr. 7: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 4: Zeile 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Jos. Odendahl seel. witwe||  halt Lehnchaisen
| 1797 ||Jos. Odendahl seel. witwe||  halt Lehnchaisen|| AB Köln 1797
| AB Köln 1797
|-
| 1799 ||Theodor Odendhal ||Priester; Gertrud Odendhals, Schwester; Theodor, Kind; Sofia, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Picht Geschwister ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Picht Geschwister ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 23. September 2025, 11:50 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Jos. Odendahl seel. witwe halt Lehnchaisen AB Köln 1797
1799 Theodor Odendhal Priester; Gertrud Odendhals, Schwester; Theodor, Kind; Sofia, Kind Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Picht Geschwister AB Köln 1835
1841 Picht AB Köln 1841
1841 Kemmerich AB Köln 1841
1854 Weyer Eigentümer, Rothgerberbach 1 AB Köln 1854
1854 Müller Gastwirth AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.