Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Renner|| Metzger, seel. wittwe|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Renner|| Metzger, seel. wittwe|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Agnes Renners ||Metzgerin; Agnes Renners, Tochter; Michael, Sohn; Kunigunde, Tochter; Katharina, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Renner Geschw. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Renner Geschw. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 23. September 2025, 18:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Renner | Metzger, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Agnes Renners | Metzgerin; Agnes Renners, Tochter; Michael, Sohn; Kunigunde, Tochter; Katharina, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Renner Geschw. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Renner | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Görrig | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Stupper | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Remy | Eigentümer, Spezereihändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dahlhausen Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Güttges | Agent | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hendrichs | Eisenbahn-Angest. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Kanzlei-Vorsteher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Tapetendrucker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
