Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Staatz|| Schuster, seel. wittwe|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Staatz|| Schuster, seel. wittwe|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Gerhard Müller ||Schuhmacher; Beatrix Kühlers, Ehefrau; Matthias Winterscheid, Gehilfe; Hubert Pasquin, Gehilfe; Reiner Dandenau, Gehilfe || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Hasenbring Carl L. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hasenbring Carl L. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 23. September 2025, 18:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Staatz | Schuster, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gerhard Müller | Schuhmacher; Beatrix Kühlers, Ehefrau; Matthias Winterscheid, Gehilfe; Hubert Pasquin, Gehilfe; Reiner Dandenau, Gehilfe | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Hasenbring Carl L. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hasenbring | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Siegburg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Löffel | Essigfabrikant | AB Köln 1854 |
| 1854 | Seidelbach | Polizei-Canzlist | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
