Altes Köln

Am Alten Ufer/Haus-Nr. 55: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Franz Lamberg || Mülheimerfahrer || AB Köln 1797
| 1797 || Franz Lamberg || Mülheimerfahrer || AB Köln 1797
|-
| 1799 ||Johann Blatzheim ||Arbeiter; Ottilia Burbachs, Ehefrau; Heinrich, Kind; Peter Canje, o.A.; Katharina Blatzheims, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1841 ||  || Kohlenmagazin von Boisséree  || AB Köln 1841
| 1841 ||  || Kohlenmagazin von Boisséree  || AB Köln 1841

Aktuelle Version vom 23. September 2025, 19:07 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Franz Lamberg Mülheimerfahrer AB Köln 1797
1799 Johann Blatzheim Arbeiter; Ottilia Burbachs, Ehefrau; Heinrich, Kind; Peter Canje, o.A.; Katharina Blatzheims, Ehefrau Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1841 Kohlenmagazin von Boisséree AB Köln 1841
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.