Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Franz Lamberg || Mülheimerfahrer || AB Köln 1797 | | 1797 || Franz Lamberg || Mülheimerfahrer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Johann Blatzheim ||Arbeiter; Ottilia Burbachs, Ehefrau; Heinrich, Kind; Peter Canje, o.A.; Katharina Blatzheims, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1841 || || Kohlenmagazin von Boisséree || AB Köln 1841 | | 1841 || || Kohlenmagazin von Boisséree || AB Köln 1841 | ||
Aktuelle Version vom 23. September 2025, 19:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Lamberg | Mülheimerfahrer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Blatzheim | Arbeiter; Ottilia Burbachs, Ehefrau; Heinrich, Kind; Peter Canje, o.A.; Katharina Blatzheims, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1841 | Kohlenmagazin von Boisséree | AB Köln 1841 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
