Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Hubert Beckers|| Fasbinder|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Hubert Beckers|| Fasbinder|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Hubert Beckers ||Fassbinder; Maria Anna Müllers, Ehefrau; Heinrich Josef Müngersdorff, Sohn; Johann, Kind; Katharina, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Weyer Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Weyer Franz || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 23. September 2025, 21:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hubert Beckers | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Hubert Beckers | Fassbinder; Maria Anna Müllers, Ehefrau; Heinrich Josef Müngersdorff, Sohn; Johann, Kind; Katharina, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Weyer Franz | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Mittweg Franz Jos. eph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Weyer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Mittweg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | v. Minckwitz | Eigentümer, Eisenb.-Director | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Minckwitz | Ingenieur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Uhde Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
