Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Stemmeler|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Stemmeler|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Johann Stemmeler ||arm; Kaspar Strassfeld, arm; Ida Welters, Ehefrau; Gottfried Lückenbach, Arbeiter; Hermann, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Brölchen Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Brölchen Johann || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 23. September 2025, 21:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Stemmeler | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Johann Stemmeler | arm; Kaspar Strassfeld, arm; Ida Welters, Ehefrau; Gottfried Lückenbach, Arbeiter; Hermann, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Brölchen Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Brölchen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Brölsch | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
