Altes Köln

Eigelstein/Haus-Nr. 50: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Johan Stemmeler||  || AB Köln 1797
| 1797 ||Johan Stemmeler||  || AB Köln 1797
|-
| 1799 ||Johann Stemmeler ||arm; Kaspar Strassfeld, arm; Ida Welters, Ehefrau; Gottfried Lückenbach, Arbeiter; Hermann, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Brölchen Johann ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Brölchen Johann ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 23. September 2025, 21:12 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Johan Stemmeler AB Köln 1797
1799 Johann Stemmeler arm; Kaspar Strassfeld, arm; Ida Welters, Ehefrau; Gottfried Lückenbach, Arbeiter; Hermann, Sohn Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Brölchen Johann AB Köln 1835
1841 Brölchen AB Köln 1841
1854 Brölsch Eigentümer, Gärtner AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.