HorstR (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Caspar Schneider|| Mahler|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Caspar Schneider|| Mahler|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Konrad Herrgarden ||Krämer; Magdalena Gerhards, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kolf Joh. Michael || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kolf Joh. Michael || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 23. September 2025, 21:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Schneider | Mahler | AB Köln 1797 |
| 1799 | Konrad Herrgarden | Krämer; Magdalena Gerhards, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Kolf Joh. Michael | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kolf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Beckhausen | Eigentümer, Nagelschm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kappler | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Salger | Commis. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
