Altes Köln

Eigelstein/Haus-Nr. 66: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Werner Firmenich||  Hufschmidt|| AB Köln 1797
| 1797 ||Werner Firmenich||  Hufschmidt|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Werner Firmenich ||Hufschmied; Gertrud Aldendorffs, Ehefrau; Anna, Kind; Helena, Kind; Johann Firmenich, Bruder || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Firmenich Joh. Jos. ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Firmenich Joh. Jos. ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 23. September 2025, 21:46 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Werner Firmenich Hufschmidt AB Köln 1797
1799 Werner Firmenich Hufschmied; Gertrud Aldendorffs, Ehefrau; Anna, Kind; Helena, Kind; Johann Firmenich, Bruder Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Firmenich Joh. Jos. AB Köln 1835
1841 Firmenich AB Köln 1841
1854 Stang Eigentümer, Bildhauer AB Köln 1854
1854 Arendt Wwe. o.G. AB Köln 1854
1854 Korbach Steuer-Inspektor AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.