Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Müller Joh. Otto seel. || Wittwe, Kraemerin|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Müller Joh. Otto seel. || Wittwe, Kraemerin|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anton Fasbender ||Krämer; Anna Christina Rösbergs, Ehefrau; Christian, Kind; Maria, Kind; Elisabeth, Kind; Johann Rösberg, Onkel|| Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Fasbender Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fasbender Anton || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 23. September 2025, 21:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Müller Joh. Otto seel. | Wittwe, Kraemerin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Fasbender | Krämer; Anna Christina Rösbergs, Ehefrau; Christian, Kind; Maria, Kind; Elisabeth, Kind; Johann Rösberg, Onkel | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Fasbender Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Faßbender | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Faßbender | Eigentümer, Spezereihandlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
