Altes Köln

Eigelstein/Haus-Nr. 70: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Henr. Gau||  Wagener|| AB Köln 1797
| 1797 ||Henr. Gau||  Wagener|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Barbara Rux ||Witwe, Krämerin; Johann, Kind; Margareta, Kind; Franz, Kind; Elisabeth Geistens, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Harperath Paul ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Harperath Paul ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 23. September 2025, 21:53 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Henr. Gau Wagener AB Köln 1797
1799 Barbara Rux Witwe, Krämerin; Johann, Kind; Margareta, Kind; Franz, Kind; Elisabeth Geistens, Magd Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Harperath Paul AB Köln 1835
1835 Franke Bernard AB Köln 1835
1841 Harperath AB Köln 1841
1841 Bernhard AB Köln 1841
1841 Franke AB Köln 1841
1854 Harperath Eigentümer, Spezereihandlg. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.