Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jfr. Helena Baum|| Lehrschule|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jfr. Helena Baum|| Lehrschule|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Gertrud Dregens ||Lehrerin an der Lehrschule; Margareta Woertmanns, Strickerin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Jansen Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Jansen Franz || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 23. September 2025, 22:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Helena Baum | Lehrschule | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gertrud Dregens | Lehrerin an der Lehrschule; Margareta Woertmanns, Strickerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Jansen Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lindlau | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Thielen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lindlau | Eigentümer, Krampenfabr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klauke | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klöckner | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
