Altes Köln

Thürmchenswall/Haus-Nr. 46: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Wilhelm Renner || Gemüsgärtner || AB Köln 1797
| 1797 || Wilhelm Renner || Gemüsgärtner || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Johann Renner ||Gärtner; Anna Maria Klüsters, Ehefrau; Elisabeth, Kind; Wilhelm Renner, Gärtner; Bertram Renner, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Renner Johann || || AB Köln 1835
| 1835 || Renner Johann || || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 24. September 2025, 19:21 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Wilhelm Renner Gemüsgärtner AB Köln 1797
1799 Johann Renner Gärtner; Anna Maria Klüsters, Ehefrau; Elisabeth, Kind; Wilhelm Renner, Gärtner; Bertram Renner, Sohn Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Renner Johann AB Köln 1835
1841 Renner AB Köln 1841
1854 Reimbold Eigentümer, Schlosser AB Köln 1854
1854 Spengler Steueraufseher AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.