Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Anton Klesch || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Anton Klesch || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anton Klesch ||Gemüsegärtner; Anna Embs, Ehefrau; Anna Katharina, Tochter; Johann, Sohn; Anton, Kind; christian, Kind; Mechthild, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1820 || Kleesch Christian || || AB Köln 1797 idF 1820,116 | | 1820 || Kleesch Christian || || AB Köln 1797 idF 1820,116 | ||
Version vom 24. September 2025, 21:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Klesch | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Klesch | Gemüsegärtner; Anna Embs, Ehefrau; Anna Katharina, Tochter; Johann, Sohn; Anton, Kind; christian, Kind; Mechthild, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Kleesch Christian | AB Köln 1797 idF 1820,116 | |
| 1835 | Klersch Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Büsdorf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bergmeister | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kaiser | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pullem | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Seger | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tuchscherer | Maschinist | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
