Altes Köln

Am Thürmchen/Haus-Nr. 5: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Theodor Schmitz || Theerrschürger || AB Köln 1797
| 1797 || Theodor Schmitz || Theerrschürger || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Katharina Schmitz ||Witwe; Maria, Tochter; Eva, Kind; theodor, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Embts Christian ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Embts Christian ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 24. September 2025, 22:09 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Theodor Schmitz Theerrschürger AB Köln 1797
1799 Katharina Schmitz Witwe; Maria, Tochter; Eva, Kind; theodor, Kind Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Embts Christian AB Köln 1835
1841 Kellerhoven AB Köln 1841
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.