Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Heinrich Kirsch || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Heinrich Kirsch || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Kirsch ||Tagelöhner; Gertrud Klings, Ehefrau; Sofia, Kind; Christina, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Reiff Heinr. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Reiff Heinr. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 24. September 2025, 22:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Heinrich Kirsch | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Kirsch | Tagelöhner; Gertrud Klings, Ehefrau; Sofia, Kind; Christina, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Reiff Heinr. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Greiser | AB Köln 1841 |
