Altes Köln

Eigelstein/Haus-Nr. 63: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 4: Zeile 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Johan Hages||  Becker
| 1797 ||Johan Hages||  Becker|| AB Köln 1797
| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Johann Hages ||Bäcker; Elisabeth Beinen, Ehefrau; Franz Gaspard, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Koch Math. ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Koch Math. ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 30. September 2025, 18:55 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Johan Hages Becker AB Köln 1797
1799 Johann Hages Bäcker; Elisabeth Beinen, Ehefrau; Franz Gaspard, Sohn Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Koch Math. AB Köln 1835
1841 Koch AB Köln 1841
1841 Feldmann AB Köln 1841
1841 Lülsdorf AB Köln 1841
1854 Schmitz Erben Eigentümer AB Köln 1854
1854 Berben Badewärter AB Köln 1854
1854 Kleefisch Tagl. AB Köln 1854
1854 Koch Kupferschläger AB Köln 1854
1854 Reinertz Tagl. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.