Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Stahl|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Stahl|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Ludwig Gaillard ||Krämer; Elisabeth Kirsch, Ehefrau; Karl Gottfried, Kind; Franz Kaspar, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Ecker Leonhard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Ecker Leonhard || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 20:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Stahl | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Ludwig Gaillard | Krämer; Elisabeth Kirsch, Ehefrau; Karl Gottfried, Kind; Franz Kaspar, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Ecker Leonhard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Eckert | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Mompor | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Zimmermann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hackenbroich | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Ecker | Eigentümer, in Rondorf | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bilstein | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dissen | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mörsch | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pfeiffer | Aufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reinartz | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schorn | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
