HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Wilh. Wilthelm|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Wilh. Wilthelm|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Katharina Schmitz ||Witwe, Partikuliere; Heinrich Schmitz, Sohn; Gertrud, Tochter; Gertrud Pliesters, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Höffler Andreas || || AB Köln 1835 | | 1835 || Höffler Andreas || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 2. Oktober 2025, 21:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Wilthelm | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Katharina Schmitz | Witwe, Partikuliere; Heinrich Schmitz, Sohn; Gertrud, Tochter; Gertrud Pliesters, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Höffler Andreas | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Höveler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schmitz | Eigentümer, Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fischer Wwe. | Obsthändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schafer | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schreiner | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Siebert | Sackträger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
