HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Weber|| Gemüsgaertner, seel. wittwe|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Weber|| Gemüsgaertner, seel. wittwe|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Christian Weber ||Fuhrmann; Christina, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schmitz Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schmitz Jacob || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 2. Oktober 2025, 22:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Weber | Gemüsgaertner, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christian Weber | Fuhrmann; Christina, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Schmitz Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Weyden | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Höcks | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schiffer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Küpper | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bastian | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Prünker | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kohnen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Konzen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Timb | AB Köln 1841 | |
| 1841 | {Ballzer} | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Billstein Wwe. | Eigentümer, 36 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Conzen Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Denz | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Erven | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gilsdorf | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hahn | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hirz | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Köhnen | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kamp | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schneider Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Waffenbürger | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
