HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jonas Nidecken|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Jonas Nidecken|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anna Margareta Niedeckens ||Witwe, arm; Anna Katharina, Tochter; Johann, Kind; Gottfried, Kind; Agnes, Kind; Anna, Kind; Barbara, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Düpprat Tillmann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Düpprat Tillmann || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 3. Oktober 2025, 20:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jonas Nidecken | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Anna Margareta Niedeckens | Witwe, arm; Anna Katharina, Tochter; Johann, Kind; Gottfried, Kind; Agnes, Kind; Anna, Kind; Barbara, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Düpprat Tillmann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Düpprath | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bönsch Frl. | Eigentümer, Pfeilstr. 21 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Barths | Dachdecker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hecker | Dachdecker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jltgen Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Siegfried | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
