HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Brune J.W. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Brune J.W. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Hoffmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Graf v. Scharfenberg || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Graf v. Scharfenberg || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 25. Oktober 2025, 11:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joachim Soyer | Tapezierer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Reiner Breuer | Schreiner; Elisabeth Hoster, Ehefrau; Josefr, Kind; Jakob, Kind; Margareta Hoster, Dienstmädchen; Johann Voss, Arbeiter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Hoffmann Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Brune J.W. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hoffmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Graf v. Scharfenberg | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Golle | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hartzheim | Modellirer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Knocke | Glaser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Münch | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
