HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Derichs Georg || || AB Köln 1835 | | 1835 || Derichs Georg || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Derichs || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Graubner || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Derichs || Eigentümer, Kaufmann|| AB Köln 1854 | | 1854 || Derichs || Eigentümer, Kaufmann|| AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 25. Oktober 2025, 11:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Günther | Gastgeber und Logirr. | AB Köln 1797 |
| 1799 | Thomas Franck | Tanzmeister; Maria Schwarz, Ehefrau; Katharina Franck, Tochter; Ferdinand, Kind; Sibilla Putzinger, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Derichs Georg | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Derichs | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Graubner | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Derichs | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gape | Briefträger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Knepper | Postverwalter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
