HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Boden Joh. Bapt. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Boden Joh. Bapt. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Reinecker || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Merkens || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Merzenich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854-- || Merkens || Eigentümer, Kaufmann|| AB Köln 1854 | | 1854-- || Merkens || Eigentümer, Kaufmann|| AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 25. Oktober 2025, 12:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Convent | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Convent, Strickerinnen: | Margareta Zinsmeister; Gertrud Gabinet; Christina Kruchmanns; Angela Schmitz; Anna Ovenoin; Margareta Böerst | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Reinecker M. A., | Firma: G. A. Reinecker et Comp. | AB Köln 1835 |
| 1835 | Boden Joh. Bapt. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Reinecker | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Merkens | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Merzenich | AB Köln 1841 | |
| 1854-- | Merkens | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Merzenich | Eigentümer, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
