HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Bruchhausen Joh. Hilger. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bruchhausen Joh. Hilger. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Nakantenus || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schröder || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Lindemann Ferdinand || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lindemann Ferdinand || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 25. Oktober 2025, 12:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Schall | Krämer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Schall | Krämer; Agnes Jackelers, Ehefrau; Josef Schall, Vagabund; Katharina Schalls, Tochter; Franziska Schalls, Tochter; Franziska, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Nakateuus Theresia, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Bruchhausen Joh. Hilger. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Nakantenus | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schröder | AB Köln 1841 | |
| 1835 | Lindemann Ferdinand | AB Köln 1835 | |
| 1854 | im Bau | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
