HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Keufer Mathias || || AB Köln 1835 | | 1835 || Keufer Mathias || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Zweiffel || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Plehn || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Hornemann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || im Bau || || AB Köln 1854 | | 1854 || im Bau || || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 25. Oktober 2025, 12:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Geschwistern Hermanns | Waschen | AB Köln 1797 |
| 1799 | Sibilla Hermanns | Wäscherin; Katharina Hermanns, Wäscherin; Gertrud Schwinds, Dientmädchen; Maria Hansonis, Näherin; Adelheid Hansonis, Näherin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Keufer Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Zweiffel | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Plehn | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hornemann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | im Bau | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
