HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Vollmayer Martin || || AB Köln 1835 | | 1835 || Vollmayer Martin || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Vollmeyer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || v. Mann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hick || Eigentümer, Rechtssch. 24|| AB Köln 1854 | | 1854 || Hick || Eigentümer, Rechtssch. 24|| AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 25. Oktober 2025, 12:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Arnold Otten | Verfasser der Ober-Postamts-Zeitung | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Arnold Otten | Redakteur; Franz Otten, Tagelöhner; Katharina Albertz, Ehefrau; Johanna, Kind; Theresia Ottens, Näherin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Vollmayer Martin | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Vollmeyer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | v. Mann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hick | Eigentümer, Rechtssch. 24 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Billig | Bandhandel | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
