Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schützendorf Hermann Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schützendorf Hermann Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schützendorf || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Zimmermann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schützendorf || Eigentümer, 64|| AB Köln 1854 | | 1854 || Schützendorf || Eigentümer, 64|| AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 25. Oktober 2025, 12:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Namen | Beruf, Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Peter Schweinem | Leyendecker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Schweinem | Dachdecker; Mechthild Schmitz, Ehefrau; Johann, Kind; Josef, Kind; Maria, Kind; Wilhelm Koenen, Arbeiter; Christian Scherer, Schuhmacher; Christina Ritters, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Koch Joh. Christ. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Schützendorf Hermann Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schützendorf | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Zimmermann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schützendorf | Eigentümer, 64 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Longard | Sattler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zahren | Commissionair | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
