Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Wetherlin || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wetherlin || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schneider Geschw. || Rentn. || AB Köln 1854 | | 1854 || Schneider Geschw. || Rentn. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. November 2025, 15:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Servat. Noethen | in Mode- und Seiden-Waaren | AB Köln 1797 |
| 1799 | Nöthens Katharina; Sems Katharina, Dienstmädchen; Delsance Maria, Dienstmädchen | Wittwe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Wetherlin | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schneider Geschw. | Rentn. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Vosen Geschw. | Kurzwhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
