Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schmitz Bernard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schmitz Bernard || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Broichmann || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Fromm || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Schulhaus|| || AB Köln 1854 | | 1854 ||Schulhaus|| || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. November 2025, 15:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Hennekens | in Wein | AB Köln 1797 |
| 1799 | Hennecken Gerhard; Schumacher Barbara, Ehefrau; Katharina, Kind; Peter, Kind; Arnold, Kind; Ottens Elisabeth, Dienstmädchen; Caitaigne Peter, Arbeiter | Kerzenzieher | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schmitz Bernard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Broichmann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Fromm | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schulhaus | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Broichmann | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
