HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Grametbauer Hermann || Schuhmacher || AB Köln 1835, 186 | | 1835 || Grametbauer Hermann || Schuhmacher || AB Köln 1835, 186 | ||
|-- | |||
| 1841 || Grametbauer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Vent || Eigentümer, Strohhutfabr. || AB Köln 1854 | | 1854 || Vent || Eigentümer, Strohhutfabr. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. November 2025, 15:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Kramer | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Michael Ducas | Tagelöhner; Margareta Odenthals, Ehefrau; Johanna Hohns, Näherin; Barbara Hohns, Näherin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Grametbauer Hermann | Schuhmacher | AB Köln 1835, 186 |
| 1841 | Grametbauer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Vent | Eigentümer, Strohhutfabr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Becker | Friseur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gatoletti | Maler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Simons | Pensionär | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
