HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Randerath Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Randerath Jacob || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Randenrath || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Randerath|| Arzt || AB Köln 1854 | | 1854 ||Randerath|| Arzt || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. November 2025, 15:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Clemens Emmerich | Perükenmacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Xaver Mennig | Kommissar des Quartiers, Kupfergiesser u. Compositions-Knopfmacher; Franziska Beckers, Ehefrau; Eva, Kind; Gerhard, Kind; Gertrud, Kind; Magdalena, Kind; Johann Heberle, Arbeiter; Katharina Hahns, Ehefrau; Anna Francken, Mutter; Margareta Katzfey, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Randerath Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Randenrath | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Randerath | Arzt | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
