HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Kümpler Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kümpler Johann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Kümpeler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Kümpeler|| Eigentümer, Gerichtsvollz. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Kümpeler|| Eigentümer, Gerichtsvollz. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. November 2025, 17:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Henr. Harffen | in Ober- und Niederländischen Waaren | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Harff | Salzhändler; Josefa Klaps, Ehefrau; Jakob Harff, Sohn; Anna Harff, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kümpler Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kümpeler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kümpeler | Eigentümer, Gerichtsvollz. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
