HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Greven Franz Joseph Hubert ||Buchdruckerei, Adreß- u Commissions-Bureau|| AB Köln 1835, 186 | | 1835 || Greven Franz Joseph Hubert ||Buchdruckerei, Adreß- u Commissions-Bureau|| AB Köln 1835, 186 | ||
|-- | |||
| 1841 || Greven || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hochscheid ||Kappenmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Hochscheid ||Kappenmacher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 9. November 2025, 14:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michael Remm | Schiffknecht | AB Köln 1797 |
| 1799 | Kaspar Hagen | Schneider; Magdalena Kloetz, Ehefrau; Anton, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Greven Franz Joseph Hubert | Buchdruckerei, Adreß- u Commissions-Bureau | AB Köln 1835, 186 |
| 1841 | Greven | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hochscheid | Kappenmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
