HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Zart Johann Mathias || || AB Köln 1835 | | 1835 || Zart Johann Mathias || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Fries || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kolbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Gummich ||Bildhauer || AB Köln 1854 | | 1854 || Gummich ||Bildhauer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 9. November 2025, 14:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Ahrens | Schneider. seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Arnold Ohrem | Schuhflicker; Anna Pohl, Ehefrau; Josef, Kind; Margareta, Kind; Peter, Kind; Wilhelm Schnitzler, Knecht | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Greven Franz Joseph Hubert | Buchdruckerei, Adreß- u Commissions-Bureau | AB Köln 1835, 186 |
| 1835 | Zart Johann Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fries | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kolbach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gummich | Bildhauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
