Altes Köln

Schildergasse/Haus-Nr. 66: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 9: Zeile 9:
|-
|-
| 1835 || Stoppenbach Joseph ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Stoppenbach Joseph ||  || AB Köln 1835
|--
| 1841 || Kleinertz ||  || AB Köln 1841
|--
| 1841- || Stoppenbach ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Kleinertz ||Glaser  || AB Köln 1854
| 1854 || Kleinertz ||Glaser  || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 9. November 2025, 14:41 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Von Bössartisches Haus AB Köln 1797
1835 Breuer Johann Joseph AB Köln 1835
1835 Stoppenbach Joseph AB Köln 1835
1841 Kleinertz AB Köln 1841
1841- Stoppenbach AB Köln 1841
1854 Kleinertz Glaser AB Köln 1854
1854 Hilbert Wwe. Weinhandlg. AB Köln 1854
1854-- Rostimpfel Gebr. Kaufleute AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.