Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Stoppenbach Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Stoppenbach Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Kleinertz || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Stoppenbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kleinertz ||Glaser || AB Köln 1854 | | 1854 || Kleinertz ||Glaser || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 9. November 2025, 14:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Von Bössartisches Haus | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Breuer Johann Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Stoppenbach Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kleinertz | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Stoppenbach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kleinertz | Glaser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hilbert Wwe. | Weinhandlg. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Rostimpfel Gebr. | Kaufleute | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
