Altes Köln

Schildergasse/Haus-Nr. 74: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 13: Zeile 13:
|-
|-
| 1835 || Gieß Jacob ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Gieß Jacob ||  || AB Köln 1835
|--
| 1841 || Fuß ||  || AB Köln 1841
|--
| 1841 || Gies ||  || AB Köln 1841
|--
| 1841 || Busch ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Bewer ||Modehändlerin  || AB Köln 1854
| 1854 || Bewer ||Modehändlerin  || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 9. November 2025, 14:45 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf, Stand Quelle
1797 Peter Gerstenbroich Schneider AB Köln 1797
1799 Johann Gersstenbroch Schneider; Agnes Müllers, Witwe BevölkgListe 1799
Kanton Köln
1835 Fuß Peter Joseph AB Köln 1835
1835 Busch Wilhelm Uhrmacher AB 1835,152
1835 Gieß Jacob AB Köln 1835
1841 Fuß AB Köln 1841
1841 Gies AB Köln 1841
1841 Busch AB Köln 1841
1854 Bewer Modehändlerin AB Köln 1854
1854 Bleienheuft Uhrmacher AB Köln 1854
1854 Faßbender Rentnerin AB Köln 1854
1854 Löwenstein Rentnerin AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.