Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Gieß Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Gieß Jacob || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Fuß || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Gies || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Busch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bewer ||Modehändlerin || AB Köln 1854 | | 1854 || Bewer ||Modehändlerin || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 9. November 2025, 14:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Gerstenbroich | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Gersstenbroch | Schneider; Agnes Müllers, Witwe | BevölkgListe 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Fuß Peter Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Busch Wilhelm | Uhrmacher | AB 1835,152 |
| 1835 | Gieß Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fuß | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Gies | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Busch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bewer | Modehändlerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bleienheuft | Uhrmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Faßbender | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Löwenstein | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
