HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Ochs Abraham || || AB Köln 1835 | | 1835 || Ochs Abraham || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Küpper || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Cramer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Küpper || Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | | 1854 || Küpper || Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 9. November 2025, 14:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Josef Scherer | Kommissar des Quartiers; Sibilla Schaeffers, Ehefrau; Wilhelm Rubens, Knecht; Friedrich Kannegieser, Knecht | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Ochs Abraham | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Küpper | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Cramer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Küpper | Eigentümer, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Baur | Schneidermeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lammer Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lechenich | Tapetendrucker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
