Altes Köln

Schildergasse/Haus-Nr. 78: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 9: Zeile 9:
|-
|-
| 1835 || Bourscheidt Hermann Joseph ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Bourscheidt Hermann Joseph ||  || AB Köln 1835
|--
| 1841 || Bourscheidt ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Huppertz ||Sattler  || AB Köln 1854
| 1854 || Huppertz ||Sattler  || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 9. November 2025, 14:46 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Cristian Kamp Schuster AB Köln 1797
1799 Andreas Niehl Tagelöhner; Elisabeth Busch, Ehefrau; Anna Niehl, Tochter; Johann, Kind; Magdalena, Kind; Magdalena, Kind, Elisabeth, Kind Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Bourscheidt Hermann Joseph AB Köln 1835
1841 Bourscheidt AB Köln 1841
1854 Huppertz Sattler AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.